Lot 156

Partition musicale : Berceuse. Pour piano. [Musique par] Victor Douliez.

MAGRITTE, René ?

€ 150 / 200

Bruxelles, Georges Vriamont, 1934

Gr. in-4°.

Couv. ill. (coin sup. g. lég. corné).

Zincographie en noir, signée "Polo" dans la partie g. Selon Schwilden, l'attribution à Magritte est douteuse.
Réf. Schwilden, introd.
Joint : Magritte, Paul - Norine Blues (les jolies robes aux jolis noms). Bruxelles, Musical Office, 1925. In-8, en ff. (couv. manquante ?, ff. brunis, traces d'agrafes au centre). Partition imprimée. Cachet d'appart. (2 pcs)

Read more

Lot 156