Lot 158

Partition musicale : Soirée de septembre. Pour chant et piano. [Par] Aug. de Boeck.

[MAGRITTE, René]

€ 250 / 350

Bruxelles, Édit. musicales de l'Art belge, s.d

Gr. in-4°.

Couv. ornementée (très lég. brunie, 2 cachets anciens sur le 1er plat).

Rare zincographie en bleu, non signée mais "dont le lettrage a plus que probablement été exécuté par René Magritte". Variante non vue par Schwilden : partition A.B. 210 pour chant et piano (et non B. & C° 17466), sans l'adresse de Bosworth & C° ni copyright mais avec cachet de Bosworth sur le plat sup.
Réf. Schwilden, dern. p. de l'introduction.

Lot 158

[MAGRITTE, René]