Lot 157

Partition musicale : Sarabande triste pour piano. [Musique de] J. Jongen.

[MAGRITTE, René]

€ 200 / 300

Bruxelles, Édit. musicales de l'Art belge, 1925

Gr. in-4°.

Couv. ornementée (pourtour très lég. bruni).

Rare zincographie en noir, non signée mais "dont le lettrage a plus que probablement été exécuté par René Magritte" (Schwilden). Cachet de majoration "frs 7.50" sur le 1er plat.
Réf. Schwilden, dernière p. de l'introd.

Read more

Lot 157