Live auction - Lot 155

[Le nu à quatre mains. Six modèles vus par deux peintres]. Douze lithographies originales.

MAAS, Ger ; BONNEFOIT, Alain

€ 250 / 300

Paris, s.n., 1999

Gr. in-folio (55,5 x 35 cm) : [2] ff., 12 pl., [1] f.

En ff. (déteinte de bleu sur le bord g. du f. de texte et très lég. sur une lithogr.). Sous emboîtage d'éd. en toile bleue (mouill. sur le bord g.).

Tirage à 156 ex. sur vélin de Rives, un des 100 courants (n° 71 signé par les 2 artistes).

Lot 155

MAAS, Ger ; BONNEFOIT, Alain