Lot 140

Les Contes de Boccace. (Estampes galantes).

€ 300 / 400

[1850-1900 ?]

35 eaux-fortes, 12 x 7,5 cm, chine appliqué sur vélin lég. cartonné (27 x 18 cm), numérotées sauf les 2 titres, quelques-unes lettrées en bas à dr.

Suite libre, signée sous le champ "Gravelot del." (12), "Devéria" (9), "Desenne" (7), "Chasselat" (1), "Coypel" (1) et 3 non signées.

Lot 140