Live auction - Lot 274

[Devotion]

"Mater amabilis".

€ 100 / 150

[Allemagne ?, 18e s.]

Eau-forte en noir avec ajours doublés de métal cuivré et papier bleu pailleté d'or, 15,5 x 11, 5 cm, papier vergé, titrée sous le champ (lég. salie, tache dans le coin sup. fr.).

Sous passe-partout, vitre et cadre de bois peint.

Lot 274

"Mater amabilis".