Live auction - Lot 365

Les heures d'après-midi ornées de bois en couleurs de Claes-Thobois.

VERHAEREN, Émile

€ 400 / 500

Bruxelles, à l'enseigne du "Framboisier", 1923

In-8° (non coupé).

En ff., sous couv. de pap. japon. Sous chemise et étui d'éd. en papier fleuri (1 rabat manquant à la chemise).

23 bois en couleurs : bandeaux sup. décoratifs, in-texte, culs-de-lampe. Tirage à 270 ex., un des 20 de tête sur japon à la main (n° 1).

Lot 365

VERHAEREN, Émile