Lot 285

16 eaux-fortes érotiques.

SEVERIN, Mark F.

€ 200 / 250

S.d

Eaux-fortes, 5,5 x 8,3 cm, vergé, la plupart monogrammées et numérotées (I à XV et BVII) dans le champ, signées au crayon sous le champ, présentant chacune 5 sujets titrés au crayon.

Sous 4 cadres (passe-partout de velours rouge et cadres de bois doré) mais sans suivre la numérotation.

448 (16 x 5) jeunes femmes à demi habillées ou nues, la plupart de face, se présentant dans l'encadrement d'une porte, titrées par l'artiste "Oslo", "parisienne", "yougoslave" "femme d'atelier", "portugaise", etc.

Lot 285

16 eaux-fortes érotiques.

SEVERIN, Mark F.