Live auction - Lot 225

" Sur le marché" = Au marché.

DE BRUYCKER, Jules

€ 150 / 200

1907

Eau-forte et vernis mou, 39,5 x 49,5 cm, vergé 53 x 57 cm; signée, titrée et just. 47/150 au crayon noir (feuille lég. brunie avec traces de passe-partout) = Ets en vernis mou, vergé papier; gesign., getit. en genum. (lichtjes verkleurd met sporen van passe-partout).

État définitif. Épreuve justifiée contrairement à Le Roy = Eindstaat. Genum. ex. in tegenstelling met Le Roy. Ref. Le Roy 30. - J.D.B. 37.

Lot 225

" Sur le marché" = Au marché.

DE BRUYCKER, Jules