Live auction - Lot 219
"L' homme du beffroi" = L'homme du beffroi de Gand.
1914
€ 150 / 200
Eau-forte, 24,5 x 16,5 cm, japon 39 x 30 cm; signée, titrée et just. 16/120 au crayon (motif insolé, pet. taches marg., traces de montage au verso) = Ets, Japans papier; in potlood gesign., getit. en genum. (gedeeltelijk verkleurd, enkele marg. vlekken, montagesporen op verso).
État définitif. Épreuve justifiée contrairement à Le Roy = Eindstaat. Genum. ex. in tegenstelling met Le Roy. Ref. Le Roy 43. - J.D.B. 55.