Live auction - Lot 170
[Maison de Belgique - Léopold Ier]
Funérailles de S.M. Léopold Ier, roi des Belges et avènement de Léopold II au trône.
GHÉMAR, Louis
€ 120 / 150
Bruxelles, Ghémar frères, [c. 1865]
In-f° : 13 reproductions photographiques de peintures, légendées en français, sur papier fort (piqûres à qqs pl., pet. taches d'encre sur 2 ff de support).
Sous chemise en demi-percaline chagrinée verte, plat sup. titré (taches, us.).