Live auction - Lot 170

[Maison de Belgique - Léopold Ier]

Funérailles de S.M. Léopold Ier, roi des Belges et avènement de Léopold II au trône.

GHÉMAR, Louis

€ 120 / 150

Bruxelles, Ghémar frères, [c. 1865]

In-f° : 13 reproductions photographiques de peintures, légendées en français, sur papier fort (piqûres à qqs pl., pet. taches d'encre sur 2 ff de support).

Sous chemise en demi-percaline chagrinée verte, plat sup. titré (taches, us.).

Lot 170

GHÉMAR, Louis