Live auction - Lot 71

Partition musicale : Elle danse le charleston. Musique de L.Th. Langlois. Paroles de Fernand Servais & Fred Dolys.

MAGRITTE, René

€ 150 / 200

Bruxelles, L'Art belge, Éditions musicales, 1927

Gr. in-4 : 3-[1] pp. (défr., qqs trous de vers, min. déchir. marg.).

Zincographie tirée en orange et bleu, non signée. Joint, du même : Valse d'amour. Paroles de Fernand Servais. Musique de L.Th. Langlois. Ibid., s.d. In-8 : [2] ff. (défr., perforations dans la marge de g., qqs pet. déchir. marg. et au pli central). Zincographie tirée en bleu, signée. Ref. Schwilden 36 G.& 30 W. (2 pcs)

Lot 71

MAGRITTE, René