Live auction - Lot 185

2 ouvrages.

MALRAUX, André

€ 150 / 200

Brochés (vol. 1 non coupé).

1. La voie royale. Paris, Grasset, 1930. In-12. Édition originale. Tirage à 3958 ex., 1/3650 sur alfa satiné Navarre (n° 2687). De la coll. "Les cahiers verts" - 2. La lutte avec l'ange. Oeuvres complètes d'André Malraux. Genève, Skira, (1945). In-8°. Tirage à 5000 ex. num. sur vergé sans bois à la forme (n° 2159).

Lot 185

2 ouvrages.

MALRAUX, André