Live auction - Lot 207

[Théâtre]

N'écoutez pas Mesdames. Prologue et premier acte interprété par l'auteur Hélène Perdière, Léon Walther, Solange Varenne.

GUITRY, Sacha

€ 80 / 100

S.l., Fonior, s.d

6 disques, pochettes rouges et grises (lég. traces d'us. sur qqs pochettes et sur le livret).

Dans un emboît. in-4° ill. au premier plat et titré au dos (usures).

"N'écoutez pas Mesdames" est une comédie en trois actes jouée pour la première fois en 1942 jusqu'en 1944. Le coffret complet contient 6 disques 78 tours brillants numérotés de 1 à 12 ainsi qu'un livret avec une note manuscrite en fac-similé sur l'ouverture de la première scène.

Lot 207

GUITRY, Sacha