Live auction - Lot 78

[Scène champêtre].

RASTOUX, Jules-Gaspard

€ 300 / 400

1894

Huile sur toile montée sur chassis, 52 x 63,5 cm; signée et datée dans le coin inf. g. (restauration au verso, petit enfoncement avec petit manque de matière dans la partie sup. dr.).

Sous cadre doré.

Trois personnages au bord d'une rivière, vêtus dans le style du XVIIIe s. Par le Français J.-G. Rastoux, peintre nîmois actif c. 1879-1921.

Lot 78

[Scène champêtre].

RASTOUX, Jules-Gaspard