Live auction - Lot 85

VIONNET, Charles

[Couple de paysans aux champs].

S.d

€ 250 / 350

Huile sur toile montée sur chassis, 26 x 39 cm; signée dans le coin inf. dr.

Sous cadre mouluré doré.

Atmosphère lumineuse pour cette oeuvre du peintre français Ch. Vionnet (Avignon 1858-1923); il peignit principalement les paysages de sa région.

Lot 85

VIONNET, Charles