Live auction - Lot 8

[Dutch school - Soutman, after]

Importants portraits des empereurs Charles V, Maximilen II et de Rodolphe II.

VAN SOMPEL, Pieter

€ 600 / 700

[Amsterdam], F. de Wit, [1643]

3 eaux-fortes, cuv. 44 x 36 cm + marges, papier, signées, numérotées et légendées dans les champs.

Extraits de "Effigies imperatorum domus Austriacae". Joint : Albertus, Aertshartogh van Oostenryk. Eau-forte, cuv. 26,5 x 17,5 cm + pet. marges, papier, légendée en bas dans le champ. Ens. 4 estampes.

Lot 8

VAN SOMPEL, Pieter