Live auction - Lot 14

Buste d'un vieil homme barbu.

Subject: [Dutch school]

LIEVENS, Jan

€ 400 / 500

[Anvers], F.V.Wyng[aerden], [milieu du 17e siècle]

Eau-forte, 15,5 x 14 cm, papier contrecollé sur vergé, monogrammée dans le champ en bas à g., fixée par les coins sup. sur f. de support (rognée sur cuv., bords lég. défraîchis).

3e état (sur 5), sans le n°4 en haut à droite. Ref. Hollstein 40.

Lot 14

Buste d'un vieil homme barbu.

LIEVENS, Jan