Live auction - Lot 89

Argenterie. 4 pièces.

Subject: [Baronne de Vaughan]

€ 100 / 120

1. Timbale. 8 x 6,5 cm. Paris, Boin-Taburet. Monogramme ciselé sur le côté, mention 49608/16 sur le dessous.-- 2. Rond de serviette. 3,5 x 3 cm. Écu au Leo Belgicus sur une des faces. Cachets divers.-- (3-4). 2 couteaux aux manches frappés du Leo Belgicus (métal argenté ?). Prov. [Lucien Durrieux, fils de la baronne de Vaughan].

Lot 89

Argenterie. 4 pièces.