Live auction - Lot 102

"Nos souverains chez elles" [les p***].

Subject: [Caricature]

JAN-MÉJAN (pseud. de Jean MEYER°

€ 100 / 120

Dessin, traits et lavis à l'encre noire avec rehauts d'aquarelle bleu clair, 22 x 24 cm, titré, légendé, signé, div. mentions mss destinées pour l'impression.

"- Cela ne t'étonne pas que je ne te donne rien ? - Non, on m'avait bien prévenu que votre Majesté n'était pas un miché sérieux !"

Lot 102