Live auction - Lot 102
"Nos souverains chez elles" [les p***].
Subject: [Caricature]
JAN-MÉJAN (pseud. de Jean MEYER°
€ 100 / 120
Dessin, traits et lavis à l'encre noire avec rehauts d'aquarelle bleu clair, 22 x 24 cm, titré, légendé, signé, div. mentions mss destinées pour l'impression.
"- Cela ne t'étonne pas que je ne te donne rien ? - Non, on m'avait bien prévenu que votre Majesté n'était pas un miché sérieux !"