Lot 11

9 estampes : 8 sujets animaliers et 1 titre, sur 4 feuilles.

DUJARDIN, Karel

€ 400 / 500

Milieu du 17e siècle

Eaux-fortes, cuv. de 7 x 10 à 14 x 19 cm + bonnes marges, papier vergé, monogrammées dans les champs sauf 1, toutes numérotées, 2 fixées par les coins sur f. de support, 1 cachet de coll. estampé non identifié (quelques pet. taches ou rouss. marginales).

Read more

Lot 11