Live auction - Lot 424

[Gastronomy]

6 ouvrages dont 1 ill. par Ch. Martin.

€ 120 / 150

1-3. COCKS, FÉRET.- Bordeaux et ses vins classés par ordre de mérite. P., Masson; Bordeaux, Féret, 1868, 1969, 1982 (avec 1 carte dépl.) in-8° rel. div.--- 4. LARMAT, L.- Atlas de la France vinicole. Tome I, les vins de Bordeaux. P., Larmat, 1944, in-f° broché (couv. abîmée).-- 5. Liste des grands vins fins. P., Nicolas, 1934, in-8° rel. à spirale.- 6. FOREST, L.- L'art de boire. Préparer, servir, boire. Dessins de Charles Martin. P., Nicolas, 1927, in-8° br. (couv. abîmée avec manques).

Lot 424