Live auction - Lot 871
Bruges-la-morte. Roman.
RODENBACH, Georges A
750
€ 200 / 300
Paris, Marpon & Flammarion, (1892)
In-8°.
Demi-chagrin vert, plats de papier marbré dans les tons, dos à nerfs, t. dorée (dos lég. passé), couv. ill. cons.
Édition originale. Ill. de 34 pleines pages, 1 bandeau et d'1 ill. par Khnopff sur la couverture. Ex. du tirage ordinaire.
Réf. Grisay, p. 85.
Prov. Fernand Vandérem (envoi aut. s. ).