Lot 707

Almanach royal [années 1745 et 1758].

Hammer price: € 270

€ 200 / 300

2 vol. in-12.

Maroquin rouge de l'ép., dentelle aux petits fers cernant les plats, dos à nerfs et caissons richement fleuronnés dorés, gardes de papier gaufré sur fond doré, tr. dorées (lég. taches sur les plats).

1. Paris, veuve d'Houry, 1745 (qqs rouss.). - 2. Paris, impr. Le Breton, 1758 (manque au titre sur le bord dr. peut-être dû à l'enlèvement d'un cachet, mouill. marg. aux dern. ff., qqs rouss.).

Lot 707