Live auction - Lot 231
Homme lisant sous la lampe.
VAN RYSSELBERGHE, Théo
€ 600 / 800
Dessin, crayon noir, vélin 21,7 x 29 cm, monogrammé dans le coin inf. dr. (petits manques aux coins et dans la marge de g., marges brunies, renforcées au verso).
Monté par le bord sup. sous passe-partout.
Jolie scène, avec un côté inachevé accentuant son aspect intimiste.