Live auction - Lot 706

Paraboliques. (Six poèmes illustrés de sept empreintes à froid de May Néama).

DEHAYE, Pierre

€ 80 / 120

(Bruxelles), Loiseau, (1981)

In-4° obl. : [13] ff. (lég. décharge des cordonnets sur les 1er et dern. ff.).

En ff. Sous plats de plexiglas fumé à cordonnets de soie blanche.

Édition originale. Illustrée de 7 empreintes à pleines pages dont 1 signée au crayon par l'artiste. Tirage unique à 80 ex. sur auvergne filigrané au nom de l'artiste, tous nominatifs. Un des 70 mis dans le commerce (n° 33 pour Viviane et Georges Ceulemans). Envoi aut. s. de May Néama aux Ceulemans.
Réf. Opac KBR. - Manque à BnF.

Lot 706

DEHAYE, Pierre