Live auction - Lot 372

28 partitions illustrées.

€ 150 / 200

1-22. Teirlinck, Herman, sous le pseud. Jacobyne Niehof - Het Vlaamsche lied. Volks uitgave. Ixelles, Wilford, s.d. 22 fasc. in-4°. Ensemble discontinu entre la 2e et la 5e année, contenu différent, ill. identique sur les couv. - 23-25. De Greef, Peter - Souvenirs d'amour. Valse. Paroles de F. Servais, musique de L.-Th. Langlois. Bruxelles, L'Art belge, Éditions musicales, (1927). In-4° (dos fendu). - Une cigarette aux lèvres. Paroles de Marius Halbair & Fred Dolys. Musique de Léon Frings. Ibid., 1927. In-4° (petit défaut dans la partie sup.). - Quatre rondels Watteau. Poésies de Henri Allorge, musique de Léon Frings. Ibid., 1931. In-4°. - 26. Würth - Ce n'est que votre main, madame... Paroles de André Mauprey, musique de Ralph Erwin. Paris, Ch. Brull, 1928. In-4° (min. défauts au pourtour). - 27. René Favarger - Oeuvres choisies pour le piano. Paris, Marchetti, s.d. In-4°. Cart. demi-toile d'édit., ill. Art nouveau sur le plat sup. - 28. 1 autre pc.

Lot 372

28 partitions illustrées.