Live auction - Lot 665
À bras le corps. Cinétisations de Pol Bury.
Subject: [Livres]
BALTHAZAR, André
€ 150 / 200
(La Louvière), Daily-Bûl, [1965]
In-f°.
En ff., couv. impr. Sous étui d'édit. Bon ex.
Édition originale peu courante. Ill. de 8 lithographies hors texte, 4 en noir et 4 en 3 couleurs, une signée par Bury à la mine de plomb. Tirage unique à 138 ex. num. sur Steinbach et Climatic dont 2 h.c. Un des 100 num. en chiffres arabes et signés par l'auteur et l'artiste (n° 60).
Prov. [Luc Canon].