Live auction - Lot 513

[Smits]

VAN DEN BOSCH, Ernest

Jakob Smits.

(Anvers, Van Dieren, 1930)

€ 300 / 400

Gr. in-4.

Br. (couv. lég. défr.). Bon ex., int. frais.

Édition originale de ce catalogue de l'oeuvre peint et gravé, ill. de 10 reprod. hors texte comprises dans la pagin. dont 8 en couleurs, d'un album de 140 pl. et d'une iconographie photogr. in texto. Tirage à 350 ex. num. Un des 250 sur vélin d'Arches (n. 233) contenant 2 eaux-fortes tirées sur soie signées au cachet humide : Christus in Bethanië et De vlucht naar Egypte II. Complet du papillon d'errata. Ref. Pas 25 et 22.

Lot 513

Jakob Smits.

VAN DEN BOSCH, Ernest