Online auction - Lot 86

[Drawing]

VAN BASTELAER, René

Suite de dessins de maîtres tirés de la collection de Grez.

Bruxelles, Société des Bibliophiles et Iconophiles de Belgique, 1913

Starting bid: € 25

Hammer price: € 25

€ 50 / 80

Bidding via Drouot

Grand in-folio, en ff. (qqs rouss. sur les ff. de texte).

Sous portefeuille à rabats toilé d'édit. (rouss.).

4 pp. de texte explicatif et 5 (sur 6 : manque Breughel) pl. en fac-similé montées sur carton gris : Frans Floris, Rubens, Lucas de Leyde, Barth. Spranger et Watteau. Tirage à 200 ex. Un des 125 sur Arches (n. 51 pour Fernand Franchomme).

Lot 86

VAN BASTELAER, René