Live auction - Lot 126
En Angleterre/ via/ Ostende-/ Douvres.
Courtrai, Beyaert-Sioen, c. 1950
360
€ 150 / 200
Chromolith., 100 x 63 cm, signée dans la pl. dans le coin g. (marges lég. froissées, pet. déchir. dans le coin sup. g).
Bon ex.
Affiche touristique aux vifs coloris commissionnée par l'agence Havas. Par un artiste peu connu.