Lot 64

Ready-made mignardise. En l'honneur de Freud.

MARIËN, Marcel

€ 300 / 400

1988

Collage, ovale 7,5 x 5,5 cm; signé, titré et daté à l'encre rouge sur 2 étiquettes au verso du cadre.

Dans un cadre ovale en plastique doré imitant un cadre ancien.

Petit portrait de Freud collé sur une photo pornographique en couleurs.

Read more

Lot 64