217.

MAGRITTE, René

Wereldfestival/ voor film en schoone kunsten/ Brussel/ van 1 tot 30 juni 1947.

Bruxelles, O. De Rycker, 1947

Affiche chromolith. et offset, 79,5 x 60 cm; signée et datée verticalement en bas à dr. (légers plis). Cachets fiscaux.

Entoilée. Bonne condition.

Format moyen, cette affiche existant également en plus petit et en plus grand format. Ref. Schwilden, Magritte livre l'image, 77.

€ 350 / 450