Live auction - Lot 937

Titine, histoire d'un viol. Illustré de quarante dessins, neuf eaux-fortes et dix-neuf lettrines de Louis-Robert Antral.

MACHARD, Alfred

€ 100 / 150

Paris, Éditions André, 1922

In-8° (tache sur la p. 31, qqs piqûres marg.).

Broché, couv. rempl. illustrée.

Illustré de 68 compositions en noir dont certaines à pleine page. Tirage à 575 ex., un des 509 sur Arches, format 16 x 21 (n° 98).

Lot 937

MACHARD, Alfred