Live auction - Lot 106

8 gravures extraites de 2 albums = 8 etsen uit 2 albums.

DE BRUYCKER, Jules

€ 150 / 200

Formats divers, japon in-4 = Verschillende formaten, 4to Japans papier.

Sites et visions de Gand, 1932, 6 pl. : "Le dragon", "Les cloches" & "D'une fenêtre", 3 in texto, - "Les toits de l'église Saint-Nicolas", - "Une maison bourgeoise", signée à la mine de plomb = in potlood gesigneerd, - vignette du colophon = colofon vignette. Gens de chez nous, 1942, 2 pl. : vignette de titre, monogr. et just. 1/100 = titel vignette, monogr. en genum., - vignette du colophon, signée et just. 1/100 = colofon vignette, gesigneerd en genum., avec mention autogr. = met autogr. melding "Cette épreuve est remplacée". Bijgevoegd = Joint : Colofon of album "Oorlogsetsen en -schetsen", 1975.

Lot 106

DE BRUYCKER, Jules