Live auction - Lot 244
La violence et l'écume. [Illustrations de Daniel Louradour].
LEMOINE, Randal
€ 150 / 200
Paris-Bièvres, P. de Tartas, 1965
In-f°.
En ff., sous couv. ill. et emboît. toilé d'éd.
17 lithographies en couleurs (couv., 4 à pleine page, 5 sur double page, 7 à pleine page se prolongeant en encadrement sur la page opposée). Tirage à 301 ex. signés par l'artiste et l'éditeur, un des 290 sur grand vélin de Lana (non numéroté et non signé). Enrichi d'une aquarelle originale signée de Louradour, dédicacée à Isy Brachot.