Live auction - Lot 49

[Contes phalliques].

[DUPOND, Hubert]

€ 300 / 400

6 gouaches, ± 27 x 21 cm, papier Steinbach 53 x 36 cm, non signées, titrées (par l'artiste ?) en bas de la feuille à la mine de graphite. Avec une feuille donnant un titre générique et listant les titres détaillés.

Passe-partout.

Dessins libres (pendant masculin) réalistes et sans équivoques, titrés "Le petit Poucet", "La Belle au Bois dormant", "L'oiseau bleu", "Perval d'unicorne" (ou "Peau d'âne"), "Le chant hindou" et "La nuit mexicaine".

Lot 49

[Contes phalliques].

[DUPOND, Hubert]