Live auction - Lot 386

[PRIVAT LIVEMONT]

Études préparatoires pour un vitrail ou une ferronerie de porte (?).

€ 300 / 400

3 études à l'aquarelle sur traits à l'encre de Chine, 9 x 19 cm chacune, papiers calques collés en plein sur un carton de support, non signées.

Passe-partout.

Réf. Schoonbroodt (2007), reprod. p. 43.
Prov. Atelier de l'artiste (note au verso du passe-partout).
Expo Halles St-Géry, Bruxelles, mars-juin 2003, n° 39 (note id., pas de catalogue publié).

Lot 386

[PRIVAT LIVEMONT]