Lot 872

Électre ou La chute des masques. Théâtre.

YOURCENAR, Marguerite

€ 100 / 150

Paris, Librairie Plon, (1954)

In-8° (bruni).

Broché.

Édition originale.
Prov. "Hommages sympathiques" de Marguerite Yourcenar à Georges Sion (Binche 1913-2001), dramaturge belge, membre de l'Académie royale de langue et de littérature françaises de Belgique (envoi signé portant plus bas "La vaine vengeance").

Lot 872

YOURCENAR, Marguerite