Live auction - Lot 353
Aquarelle, vélin 33 x 25 cm ; signée à l'encre noire dans la partie dr.
Sous passe-partout.
Femme assise demi nue tenant un livre, attendant le client ? Par le peintre, illustrateur et graveur français A. Dignimont (1891-1965), peintre e.a. des milieux populaires, bien connu des bibliophiles.